Новости 30 сентября 2020 г. 12:30

Подросток подозревается в убийстве матери и покушении на убийство бабушки в Орле

Орел. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семнадцатилетний житель Орла задержан по подозрению в убийстве матери, сообщает СУ СКР по региону в среду.

По версии следствия, подросток, находясь со своими матерью и бабушкой в квартире в Советском районе города, решил их убить. Он нанес женщинам травмы топором и гвоздодером. После чего сообщил о случившимся в полицию.

В результате 53-летняя женщина скончалась на месте происшествия, а 73-летняя мать погибшей была госпитализирована.

В пресс-службе СУ СКР по региону "Интерфаксу" сообщили, что подросток после совершенного преступления пытался проникнуть в магазин, расположенный недалеко от дома.

"При задержании молодой человек сообщил сотрудникам правоохранительных органов о совершенном ранее им преступлении в своей квартире", - сказал представитель ведомства. Он отметил, что задержанный - студент одного из вузов, возможно.

По данному факту возбуждены дела по ч.1 ст. 105, ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствие планирует назначить подростку психолого-психиатрическую экспертизу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще