Новости 14 июля 2023 г. 13:03

Подрядчик осенью введет инфраструктуру промпарка "Рязанский"

Рязань. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инфраструктура индустриального (промышленного) парка "Рязанский" будет полностью запущена осенью, сообщили "Интерфаксу" в региональной Корпорации развития.

Информация об этом была озвучена в ходе рабочей встречи, в которой приняли участие зампред регионального правительства Артем Никитин, эксперты Корпорации и представители генподрядчика, готовящего инфраструктуру промпарка к подключению резидентов и выполняющего благоустройство территории.

В настоящее время запущена часть объектов для временного электроснабжения предприятий. Два инвестора подключились к подстанциям на период строительства своих производств. Остальные резиденты вносят корректировки в ПСД, после чего также получат доступ к мощностям инженерной инфраструктуры парка.

Также подготовлено более 8 из 11 км дорожного полотна, на две трети обустроены тротуары, выполняется выравнивание придорожных участков. Подрядчик приступил к монтажу ограждений площадок канализационно-насосных и водонапорно-насосных станций.

"На очереди у генподрядчика пуско-наладочные работы системы пожаротушения и монтаж элементов наружного освещения. Завершающая фаза подготовки идет в графике. Ориентируемся на полное завершение работ осенью", - отметил Никитин.

Индустриальный (промышленный) парк "Рязанский" - крупнейшая в регионе инвестиционная площадка для локализации на льготных условиях многопрофильных промышленных предприятий. В число настоящих и будущих резидентов парка сегодня входит уже 15 компаний и 2 пользователя инфраструктуры. Их проекты позволят создать порядка 11 тыс. новых рабочих мест. Содержание территории и обслуживание инженерных сетей обеспечивает управляющая компания - "Корпорация развития Рязанской области".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще