Новости 4 сентября 2020 г. 11:16

Подрядчик в Курске выплатил почти 1,5 млн рублей штрафа за срыв отопительного сезона в детской поликлинике

Курск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура по итогам проверки привлекла стройорганизацию, не выполнившую ремонт системы отопления в детской поликлинике Курска, к штрафу на сумму около 1,5 млн рублей, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Установлено, что в 2019 году между строительной организацией и одной из детских поликлиник Курска по результатам аукциона был заключен контракт на капитальный ремонт системы отопления.

"Однако коммерческая организация к исполнению обязательств по контракту не приступила, что повлекло срыв начала отопительного сезона в учреждении здравоохранения. Температурный режим в здании и помещениях оказался ниже установленного санитарно-эпидемиологическими правилами", - говорится в сообщении.

Это повлекло дополнительное расходование бюджетных средств на приобретение тепловой завесы. Работы по капитальному ремонту системы отопления выполнены другим подрядчиком.

В отношении юрлица было возбуждено дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Отмечается, что сумма штрафа полностью выплачена. Строительная организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще