Новости 10 апреля 2024 г. 16:49

Подтопление еще десятков приусадебных участков ожидается во Владимирской области

Владимир. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Еще более 30 приусадебных участков может быть подтоплено во Владимирской области в ходе весеннего половодья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в среду.

"Прогнозируется подтопление 31 приусадебного участка: 20 приусадебных участков в микрорайоне Заречная Слободка города Ковров, 6 приусадебных участков в населенном пункте Мстёра Вязниковского района, 5 приусадебных участков в городе Вязники", - говорится в сообщении.

В настоящее время в области подтоплено 200 участков, один низководный мост и 4 участка дороги.

При этом за последние сутки от воды освободились пять приусадебных участков и один участок дороги в Юрьев-Польском районе.

Ранее сообщалось, что с 5 апреля в связи с интенсивным таянием снега и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах в области введён режим повышенной готовности.

Пик половодья на Клязьме во Владимирской области ожидается 10-11 апреля, на Оке - в третьей декаде апреля - начале мая.

В регионе создана группировка сил и средств РСЧС в количестве свыше 7400 человек и 1867 единиц техники, 118 плавсредств, 4 БПЛА. В готовности также находится вертолёт МЧС России. Действуют 5 спасательных станций аварийно-спасательной службы области. На случай проведения эвакуационных мероприятий к развёртыванию подготовлены 96 пунктов временного размещения населения.

Кроме того, организовано взаимодействие с соседними регионами - Московской, Ивановской, Нижегородской и Рязанской областями - по оперативному реагированию на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в период половодья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще