Новости 3 апреля 2024 г. 18:29

Подтоплено 84 приусадебных участка в Рязанской области

Рязань. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Уровень воды в реке Ока в черте Рязани за сутки повысился на 34 см и составляет 458 см относительно нулевой отметки, сообщила пресс-служба регионального МЧС в среду.

В результате подъема воды оказались подтопленными 70 приусадебных участков в Ермишинском районе и 14 - в поселке Борки в Рязани.

"Всего на контроле находится подтопление 18 низководных мостов и 6 участков автодорог и 84 приусадебных участков", - отмечает пресс-служба.

При дальнейшем увеличении уровня воды возможно подтопление участка автодороги в населенном пункте Пионерская Роща Сасовского муниципального округа, 10 приусадебных участков в поселке Борки в Рязани, подтопление низководного моста в н.п. Рачатники Михайловского района.

Также в Рязанской области заработала онлайн-карта подтоплений. На ней в режиме реального времени отображаются затопленные территории, а также участки с объездными путями. Оранжевым цветом на карте обозначены подтопленные территории, синим - подтопленные мосты с объездными путями, красным - без объездных путей.

Подчеркивается, что жизнеобеспечение населения не нарушено, спланирована работа пожарно-спасательных формирований, полиции, медицинских работников и других служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще