Новости 22 февраля 2022 г. 10:54

Поезд с беженцами из Донбасса ожидают в Белгороде

Белгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая группа беженцев из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик прибудет в Белгород сегодня днем, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В наш регион прибудут 528 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за обострения ситуации в ДНР и ЛНР. Почти половина из них (245) - дети до 17 лет, шестерым из них нет и одного года. Есть беременные женщины и инвалиды-колясочники", - уточняется в сообщении.

Прибытие поезда на железнодорожный вокзал Белгорода ожидается в 11:55 мск. Для беженцев уже подготовлены автобусы, которые доставят их в пункты временного размещения (ПВР).

"Сегодня встречаем поезд с беженцами из ЛНР и ДНР. По-человечески очень жалко этих людей, которые оказались в очень трудной жизненной ситуации, без родных, близких, в чужом месте, с чужими людьми. Посмотрели по составу - очень много детей, в том числе грудные дети, беременные женщины, много стариков, инвалидов. И, конечно, постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь каждому", - написал сегодня в своем Инстаграме губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее сообщалось, что после прибытия и размещения беженцы пройдут ПЦР-тестирование и полное медицинское обследование.

Уточнялось, что пункты временного размещения для беженцев из ЛНР и ДНР, будут развернуты в гостиницах в трех муниципальных образованиях: Белгороде, Шебекинском городском округе и Корочанском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще