Новости 25 октября 2021 г. 10:58

Погибших при пожаре на заводе в Рязанской области похоронят в понедельник

Рязань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прощания с 15 погибшими в результате пожара на территории ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик" пройдет в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Еще двоих погибших погребут 26 октября, так как к понедельнику не успевают приехать их родственники из других регионов.

"Прощание с жертвами трагического пожара проходит на площади перед Лесновским домом культуры. От правительства Рязанской области в церемония прощания с погибшими примет участие губернатор региона Николай Любимов", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 22 октября в Шиловском районе Рязанской области на территории ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик" в помещении, используемом ООО "Разряд", произошло возгорание, в результате которого погибли 17 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело для расследования в Главное следственное управление ведомства.

С 22 октября до особого распоряжения на территории п.Лесной введен режим чрезвычайной ситуации.

Семьям погибших правительство Рязанской области выплатит компенсацию по 1 млн рублей. 25 октября в Рязанской области объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще