Новости 1 октября 2020 г. 12:14

Погорельцам из Воронежской области окажут материальную помощь и восстановят жилье

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области окажут помощь погорельцам из поселка Николаева, чьи дома пострадали из-за крупных природных пожаров, сообщил пресс-центр правительства региона.

"В ближайшее время погорельцам выплатят по 2 прожиточных минимума - на первоочередные нужды. Далее людям выделят еще деньги - на зимнюю одежду. Району из бюджета области уже выделяется первый транш на помощь людям - 60 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, власти пообещали восстановить пострадавшее жилье. Отмечается, что это будут

капитальные, благоустроенные дома из расчета 32 кв. м на члена семьи.

"Если строение было больше, его построят таким же по площади, каким оно и было. Власти купят в новое жилье мебель и бытовую технику", - отмечается в сообщении.

Также погорельцам обещают компенсировать средства на сгоревшую во дворах сельхозтехнику.

На время строительства людей разместят в благоустроенных домах и квартирах Павловского района.

Как сообщалось, в результате возгорания сухой травы в поселке Николаевка Павловского района огнем были уничтожены 50 строений, в том числе 21 жилой дом. В настоящее время в поселке горит сухая растительность и лесная подстилка на площади 35 га

Также сообщалось, что губернатор Воронежской области Александр Гусев принял решение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Это было сделано для ускорения возмещения ущерба пострадавшим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще