Новости 12 сентября 2022 г. 13:47 обновлено 12 сентября 2022 г. 14:05

Пограничный пункт пропуска Логачевка в Белгородской области обстрелян со стороны Украины, пострадавших нет - губернатор

Белгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле территории области со стороны Украины.

"Со стороны Украины был обстрелян пограничный пункт пропуска Логачевка. По предварительным данным, пострадавших нет, разрушений на территории села нет. Сейчас глава городского округа вывозит жителей населённого пункта в безопасное место", - написал он в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, 10 сентября на границе Белгородской области с Харьковской областью Украины у пропускного пункта в селе Логачевка скопились большие очереди гражданских машин с беженцами из Украины. Для них были развернуты мобильные пункты питания и обогрева, дежурила бригада медиков. Организована доставка желающих в пункты временного размещения.

По словам губернатора, за последние несколько дней тысячи беженцев перешли границу. Белгородские власти развертывают дополнительные места в пунктах временного размещения для прибывающих со стороны Украины. По состоянию на 11 сентября, в ПВР на территории Белгородской области находились более 1,3 тыс. человек. Более 500 человек отправили в другие регионы РФ.

12 сентября сообщалось, что пункт пропуска на границе работает в нормальном режиме, очередей нет.

Приграничные с Украиной территории Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. Есть жертвы и разрушения. В связи с этим с 11 апреля в регионе установлен "желтый" уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще