Новости 10 апреля 2020 г. 10:27

Похищение бизнесмена расследуют в рамках уголовного дела в Тульской области

Тула. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области возбудило уголовное дело по факту похищения человека и вымогательства с применением насилия, подозреваемые задержаны в Московской области, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Днем 8 апреля около дома по Красноармейскому проспекту в Туле трое мужчин, применив насилие к предпринимателю, затолкнули его в автомобиль. Затем, угрожая физической расправой, потребовали внести ложные сведения в протокол общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью о смене директора", - говорится в сообщении.

Кроме того, похитители требовали от предпринимателя в дальнейшем подписания документов по купле-продаже доли в уставном капитале ООО. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина выполнил их требования, отметили в СКР.

Решается вопрос об избрании в отношении похитителей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. "а,з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. "а,в" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц с применением насилия).

По данным тульских СМИ, речь идет о похищении родного брата бывшего депутата Тульской городской думы Олега Суханова Сергея Суханова, который является совладельцем компании, связанный с мусорным бизнесом в Подмосковье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще