Новости 8 июня 2023 г. 13:53

Покинувшие свои дома из-за обстрелов шебекинцы и грайворонцы получат по 50 тыс. рублей за утрату имущества - губернатор

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области, вынужденно покинувшие свои дома из-за обстрелов ВСУ, получат единовременную выплату за частичную утрату имущества, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"На следующей неделе планируем начать выплаты за частичную утрату имущества первой необходимости - по 50 тыс. на каждого члена семьи", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

Также он сообщил о средствах, выделенных на содержание размещенных жителей приграничных районов в пунктах временного размещения.

"Кроме того, правительство РФ выделило региону средства, чтобы мы могли устроить всех, кто покинул свои дома из-за обстрелов, в пунктах временного размещения в безопасных районах области. Наши жители в ПВР будут обеспечены всем необходимым абсолютно бесплатно: проживание, питание и все самое необходимое", - отметил Гладков.

Ранее в понедельник он сообщил о выплате 10 тыс. рублей, которую жители Шебекинского и Грайворонского округов, покинувшие свои дома, начнут получать с 9 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще