Новости 6 июня 2023 г. 11:28

Покинувшие свои дома из-за обстрелов жители Белгородской области смогут получить до 15 тыс. руб. матпомощи от "Красного Креста"

Белгород. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Российский Красный Крест" начал оформление выплат жителям Белгородской области из пострадавших от обстрелов территорий, сообщает пресс-служба организации.

Сумма поддержки составляет от 5 тыс. до 15 тыс. рублей и зависит от количества членов семьи.

По информации пресс-службы, поддержка от "Красного креста" предусмотрена для инвалидов, пенсионеров, беременных, многодетных, а также тех, кто воспитывает детей до трех лет и одиноких родителей несовершеннолетних.

"В ПВР Белгорода находятся 2 тыс. человек, всего эвакуировано 4,5 тыс. человек. Наши специалисты оказывают психосоциальную поддержку и выдают гумпомощь. В ПВР уже доставлено свыше 1,5 тыс. единиц бутилированной воды, бытовая техника, а также бытовая химия", - говорится в сообщении.

РКК также готовит гуманитарную помощь для пострадавших районов Белгородской области и принимает пожертвования для поддержки жителей региона.

Как сообщалось, в последние дни массированные обстрелы приходятся на территорию Шебекинского городского округа Белгородской области. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще