Новости 25 июня 2020 г. 15:37

Покусанная бездомными собаками жительница Владимира отсудила у мэрии более полумиллиона

Владимир. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фрунзенский суд взыскал с управления ЖКХ администрации г.Владимира компенсацию морального вреда в пользу местной жительницы, покусанной бездомными собаками, сообщила пресс-служба суда.

Жительница Владимира обратилась в суд с исковым заявлением, пояснив, что в феврале прошлого года в районе территории гаражно-строительного кооператива "Восточный-2" на нее набросились бродячие собаки. От укусов она потеряла сознание, очнулась в больнице скорой помощи и до сих пор вынуждена проходить лечение.

Суд пришел к выводу, что ненадлежащее исполнение обязанностей управлением ЖКХ администрации г.Владимира привело к появлению бездомных собак на территории кооператива и, как следствие, их нападению на местную жительницу.

"Суд усмотрел причинно-следственную связь между бездействием УЖКХ администрации г.Владимира и причинением Ж. тяжкого вреда здоровью укусами собак", - говорится в сообщении суда.

Согласно постановлению суда, управление ЖКХ обязано выплатить жительнице Владимира компенсацию морального вреда в размере 480 тыс. рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования заявительницы о том, что ее супруг и дочь испытывают тяжелые нравственные и физические страдания из-за ее травм. Суд постановил выплатить в пользу каждого еще по 60 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще