Новости 1 апреля 2021 г. 12:59

Полицейские в Белгородской области задержали двух братьев, на счету которых более 80 краж

Белгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области задержали местных жителей, подозреваемых в совершении более 80 краж из учреждений социальной инфраструктуры, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, злоумышленники - двое братьев - действовали на территории Белгородской области, а также в Курской и Воронежской областях. Объектами их противоправных действий становились почтовые отделения, небольшие магазины, фельдшерско-акушерские пункты и административные здания.

"По версии следствия, фигуранты проникали в помещения, взламывая окна. В одном случае, чтобы попасть в сельский дом культуры, они разобрали кирпичную кладку. Подельники покинули здание с электрогитарой и в костюме Деда Мороза. Братья похищали деньги, музыкальные инструменты, бытовую химию, оргтехнику, почтовые посылки, продукты. Среди украденного - коллекционная монета с изображением Сергия Радонежского, ювелирные изделия", - сказано в сообщении.

Полицейские задержали подозреваемых после совершения очередной кражи.

"В автомобиле, на котором они передвигались, оперативники обнаружили похищенное имущество. Часть вещей, добытых криминальным способом, изъяли в ходе обысков по месту жительства мужчин, в том числе на чердаке их дома", - уточнила Волк.

Следственное управление УМВД России по Белгородской области возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Один фигурант заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще