Новости 22 марта 2022 г. 18:25

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из рязанских магазинов

*** Он находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на Дальнем Востоке

Рязань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух краж и двух попыток хищений из магазинов Рязани, в том числе ювелирных, сообщила во вторник пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию поступило заявление от представителей расположенного на улице Черновицкой сетевого магазина парфюмерии и косметики о том, что ночью неизвестный отжал створки окна, проник в торговый зал и похитил деньги.

Оперативники уголовного розыска в короткий срок установили и задержали предполагаемого злоумышленника - временно проживающего в Рязани неработающего мужчину. У него изъят рюкзак, в котором находились похищенные денежные средства, перчатки, медицинская маска, нож и набор инструментов для вскрытия помещений.

"По предварительной информации, мужчина оказался причастен к совершению кражи серебряных украшений на сумму около 150 тыс. рублей из ювелирного магазина в Московском районе Рязани. Также имели место две неудачные попытки хищений из ювелирных магазинов на улице Гагарина и Театральной площади. В первом случае злоумышленник, спилив решетку оконной рамы, проник в торговый зал, но не смог похитить золото, поскольку оно было спрятано в сейфы. Во втором случае он выпилил недостаточно широкий проем в решетке и проникнуть внутрь не сумел из-за собственных габаритов", - отмечает пресс-служба.

Установлено, что мужчина находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в дальневосточном регионе. Он целенаправленно скрывался в Рязани и постоянно менял адреса, проживая в хостеле, съемных квартирах и у приятеля.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще