Новости 4 июня 2020 г. 16:03

Полицейские задержали подозреваемых в незаконной продаже белорусских сигарет в Брянской области

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступного сообщества, участники которого на протяжении четырёх лет занимались незаконным сбытом белорусских сигарет в Брянской области, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всего задержаны семь человек.

По версии следствия, злоумышленники в период с 2016 по 2020 годы осуществляли транзит продукции белорусских табачных фабрик по фиктивным договорам с иностранными организациями, зарегистрированными на подставных лиц. Фактически фигуранты отгружали товар на склады в Брянской области, после чего реализовывали контрагентам на территории России.

По данным полиции, криминальная организация состояла из трех обособленных подразделений, сформированных по территориальному признаку.

Во время обысков обнаружено порядка миллиона немаркированных упаковок табачных изделий. Также изъяты мобильные телефоны, планшеты, компьютерная техника и черновые записи.

В общей сложности возбуждено шесть уголовных дел по ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), ст. 210 (организация преступного сообщества) и ст. 327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще