Новости 11 июля 2022 г. 14:52

Полицейские задержали в Рязани псевдоцелителя, "снявшего порчу" с женщины за 2 млн рублей

Владимир. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники уголовного розыска задержали в Рязани 28-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 2 млн рублей под видом снятия порчи, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Установлено, что в апреле прошлого года в одной из социальных сетей мужчина разместил объявление о том, что может помочь желающим избавиться от неудач в личной жизни. На объявление откликнулась 26-летняя жительница г.Ковров Владимирской области.

Следуя указаниям, она систематически переводила на указанный им банковский счет деньги за проведение обрядов снятия порчи и верила, что в ее жизни начали происходить положительные перемены.

По данным полиции, женщина переводила как собственные накопления, так и деньги, которые брала в долг у знакомых. Однажды она обратилась за займом к приятельнице, которая настояла на обращении в полицию.

"Таким образом, с апреля 2021 года по январь 2022 года псевдоцелитель из Рязани обманным путем получил от жительницы Коврова более 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина свою вину признал и обязался возместить причиненный материальный ущерб.

Его действия квалифицировали по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Он доставлен во Владимирскую область и заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще