Новости 11 июня 2020 г. 18:05

Полицейский, устроивший смертельное ДТП на тротуаре в Воронеже, помещен под домашний арест

Воронеж. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд отправил под домашний арест 24-летнего полицейского, который вечером во вторник сбил на тротуаре в Воронеже трех человек, один их которых погиб, сообщает СУ СКР по региону.

"Следствие ходатайствовало перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство, суд избрал в отношении полицейского меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 8 августа 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 9 июня полицейский двигался на автомобиле по Ленинскому проспекту Воронежа, где на пересечении с улицей Зои Космодемьянской не справился с управлением и сбил троих пешеходов, один из которых погиб от полученных травм.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в связи с ДТП в Воронеже, в котором сотрудник полиции, не справившись с управлением, сбил трех пешеходов, один из которых скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще