Новости 9 апреля 2021 г. 12:07

Полиция не обнаружила состава преступления в собачьих боях под Воронежем

*** Организаторам грозит штраф за нарушение порядка проведения мероприятия

Воронеж. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными по факту проведения собачьих схваток с участием зрителей в Воронежской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"В результате опроса очевидцев и участников данного мероприятия сведений о том, что оно было организовано из корыстных побуждений и несло цель причинить страдание и боль животным, получено не было", - отметил сотрудник пресс-службы.

Вместе с тем, поскольку мероприятие не было согласовано, организаторам грозит штраф.

"Данное мероприятие являлось публичным, и поэтому в действиях организаторов усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.2 КоАП РФ, в связи с чем они привлечены к ответственности сотрудниками полиции", - сказал представитель ведомства.

Как сообщалось, 6 марта в селе Чертовицы Рамонского района Воронежской области проводились собачьи бои с участием зрителей. Видеозапись с мероприятия была распространена в местных соцсетях. На кадрах видно, как в огороженном забором пространстве двое мужчин стравливают между собой собак, которые впоследствии начинают драться. Снег в загоне, где дерутся псы, покрыт пятнами крови.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще