Новости 22 апреля 2020 г. 14:32

Полиция задержала мошенников, выманивших миллион рублей у жительницы Ярославля под видом услуг экстрасенса

Ярославль. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении женщины-лжеэкстрасенса и ее подельника, которые обманули жительницу Ярославля, сообщила "Интерфаксу"  официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, потерпевшая познакомилась в интернете с жителем Ленинградской области.

"Постепенно молодой человек завоевал ее доверие, а затем рассказал о своих проблемах со здоровьем и больном ребенке. Мужчина попросил помочь ему выйти из критической ситуации и предоставил телефон женщины-экстрасенса", - сказала Волк.

Потерпевшая связалась с ясновидящей, которая ей сказала, что на ее приятеля и его ребенка якобы наложена порча. Она пообещала спасение в обмен на деньги.

"В течение нескольких месяцев жительница Ярославля перечислила за экстрасенсорные услуги более миллиона рублей. Для этого ей пришлось взять несколько потребительских кредитов", - отметила официальный представитель МВД РФ.

Мужчина рассказывал потерпевшей об улучшении здоровья, обещал приехать и вернуть деньги, но затем написал, что ему стало хуже, и перестал выходить на связь. После этого женщина обратилась в полицию.

Оба фигуранта задержаны и арестованы. Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще