Новости 13 августа 2020 г. 16:58

Поликлинику построят в Костроме на средства из резервного фонда президента

Ярославль. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая современная поликлиника для взрослых будет возведена на проспекте Текстильщиков в Костроме к концу 2022 года, сообщает пресс-служба главы региона.

"Инициатива (губернатора - ИФ) Сергея Ситникова поддержана президентом страны Владимиром Путиным, из резервного фонда главы государства на эти цели направлено около 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

Сегодня около 60 тысяч горожан обслуживаются в одном из зданий поликлиники №3. Трехэтажное здание 1960 года постройки на улице Коммунаров не отвечает современным требованиям. В нём нет лифтов и подъемников, лестничные марши узкие. Изначально поликлиника проектировалась на 280 помещений в смену, сейчас же в день через нее проходит до 500 человек.

Новая поликлиника площадью 2400 метров будет строиться в шаговой доступности от первой окружной больницы. Она будет рассчитана на 500 посещений в смену. Кроме терапевтов приём будут вести врачи узких специальностей.

"Президент поддержал наши обращения. Деньги на стройку уже в области. Постановления все я подписал", - приводятся в сообщении слова Ситникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще