Новости 10 февраля 2021 г. 13:30

"Полипластик" начал производство в Тульской области фитингов из ПВХ для систем водоснабжения - власти

Тула. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа "Полипластик" начала производство фитингов из ПВХ на своей промплощадке в Новомосковске Тульской области, сообщила пресс-служба региональной корпорации развития.

"На Новомосковском заводе полимерных труб (НЗПТ) налажен выпуск однораструбных отводов из ПВХ диаметром 110 и 160 мм с углом 45° и 90°. Первая партия ПВХ-отводов в количестве 500 штук уже выпущена", - говорится в сообщении.

Для выпуска новинки специалисты группы "Полипластик" специально разработали технологию изготовления данной модели фитингов, подготовили техническую документацию, осуществили перенастройку оборудования на производственной площадке НЗПТ. При производстве отводов используются специальные трубные заготовки из ПВХ с увеличенной толщиной стенки, за счет чего обеспечивается высокое качество и надежность изделия в месте сгиба.

Отводы из ПВХ очень востребованы при строительстве систем напорного водоснабжения. И теперь у российских потребителей появилась возможность покупать необходимые фитинги из ПВХ у российского производителя, причем, по цене в 2-2,5 раза ниже зарубежных аналогов. Ранее при отработке заказов подобные отводы приходилось импортировать из Польши, что значительно повышало стоимость комплекта трубной продукции, подчеркивает корпорация.

Ранее сообщалось, что инвестиции в новое производство составили более 140 млн рублей.

"Группа Полипластик" - один из крупных производителей полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Согласно данным сайта компании, в состав группы входят 11 предприятий трубной отрасли, расположенных в России, Казахстане и Белоруссии, с 2013 года в состав холдинга входит британская Radius Systems.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще