Новости 21 марта 2023 г. 15:44

"Полипластик" открыл в Тульской области новое производство полимерных труб за 200 млн руб - власти

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа "Полипластик" на своей промплощадке в Новомосковске Тульской области ввела новое производство полимерных труб для инженерной инфраструктуры, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

В новое производство инвестировано более 200 млн рублей, создано 20 рабочих мест.

Проектная мощность двух линий составит более 500 км труб ПВХ-О (непластифицированный поливинилхлорид наивысшей степени молекулярной ориентации) в год.

"Трубы будут использоваться для создания напорных трубопроводов водоснабжения, канализации, оросительных систем, противопожарного водоснабжения, технических трубопроводов", - подчеркивается в сообщении.

"Технологический суверенитет, рост мощностей отечественной индустрии - основополагающие принципы развития нынешнего производства и экономики. По поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе особое внимание уделяется наращиванию объемов импортозамещения. Запуск производства труб ПВХ-О 500 - это знаковое событие для всего промышленного сектора России и сферы строительства инженерной инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова регионального министра промышленности и торговли Вячеслава Романова.

На начальном этапе планируется выпуск труб диаметром 110-400 мм. Они обладают максимальной износостойкостью, высокой прочностью, стойкостью к порезам и царапинам, к воздействию химически активных веществ.

Трубы ПВХ-О способны сохранять свои характеристики при экстремальных температурах от -40˚до +80˚ С, а срок их службы превышает 100 лет, отметили в пресс-службе.

Группа "Полипластик" является крупнейшим в России и СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей объектов коммунальной инфраструктуры. На сайте группы сообщается, что в нее входят заводы в России, Белоруссии, Казахстане общей мощностью около 600 тыс. тонн продукции. Годовой консолидированный оборот - более 84 млрд рублей. Экспорт осуществляется в 28 стран мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще