Новости 14 октября 2020 г. 10:03

Половина дорог в Тульской области к 2024г должны соответствовать нормативам - власти

Тула. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 50% автомобильных дорог в Тульской области к 2024 году должны соответствовать нормативам в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на совещании в Туле.

"К 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) в области планируется увеличить долю региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, до 50%. А долю объектов улично-дорожной сети Тульской городской агломерации - до 85%", - сказал Дитрих, слова которого приводит пресс-служба тульского правительства.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что регион успешно участвует в национальном проекте.

"Мы ежегодно наращиваем объем ремонтных работ, работаем над улучшением их качества. На протяжении нескольких лет Тульская область стабильно находится в "зеленой зоне" рейтинга правительства РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта среди регионов", - отметил Дюмин.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году выделено более 2,9 млрд рублей. Всего будет отремонтировано 49 объектов общей протяженностью более 147 км. На реализацию нацпроекта в 2021 году запланировано выделить почти 1,5 млрд рублей. В план работ вошли 29 объектов общей протяженностью 93 км.

"Уже сейчас необходимо организовать работу по проведению конкурсных процедур, чтобы подрядчики заблаговременно начали подготовку к ремонту дорог и начали его сразу, как только позволят погодные условия", - подчеркнул Дитрих.

Также, по слова главы Минтранса РФ, при планировании плана дорожно-ремонтных работ на следующий год необходимо сформировать список дополнительных объектов, которые могут быть отремонтированы при выделении дополнительных средств из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще