Новости 3 апреля 2024 г. 13:39

Полтора десятка новых спорткомплексов введут в Тверской области за три года

Тверь. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области планируют в 2024-2026 годах ввести в эксплуатацию 15 новых объектов спортивной инфраструктуры, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В 2024-2026 годах в Верхневолжье планируется ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами в Кимрах, Кашине, Калязине и Бежецке, ФОК с искусственным льдом в Торжке, а также школьные стадионы и "умные" спортивные площадки в ряде муниципалитетов", - говорится в сообщении.

В этом году по региональному проекту "Спорт - норма жизни" девять муниципалитетов получат поддержку из областного бюджета на создание 12 объектов, в том числе на установку школьных стадионов, полей для мини-футбола, спортивных площадок, на приобретение оборудования для плоскостных сооружений.

Кроме того, девяти государственным спортивным школам будет оказана финансовая помощь в приобретении спортоборудования и инвентаря.

Среди других ключевых направлений новой госпрограммы на 2024-2029 годы - развитие детско-юношеского, молодёжного спорта, совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва для сборных команд страны, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще