Новости 28 декабря 2022 г. 13:43

Полтора десятка соцобъектов введут в 2023 году в Тульской области

Тула. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Современный онкологический центр, музейное фондохранилище, а также ряд крупных объектов спорта и образования планируется открыть в 2023 году в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Самый крупный из строящихся объектов - онкоцентр в Туле. Полностью возведен комплекс из четырех зданий. В высокой степени готовности находятся работы по монтажу инженерных сетей. Ведется монтаж медицинского оборудования, продолжаются отделочные работы и благоустройство территории. Оборудование поставляется вовремя", - говорится в сообщении.

В Чернском районе продолжается строительство современного дома для пожилых "Забота". Здание площадью более 19 тыс. кв. метров позволит принять от 150 до 240 человек. На сегодня завершается черновая отделка, ведутся работы по инженерным сетям и монтаж технологического оборудования.

Для повышения качества госуслуг в Туле строится флагманский центр "Мои документы". Здание возведено, идут отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Завершается строительство фондохранилища Тульского музейного объединения, ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей. Кроме того, в Веневе строится Центр культурного развития.

В пресс-службе отметили, что в высокой степени готовности школа на 1100 мест в жилкомплексе "Северная Мыза" и детский сад на 200 мест в жилкомплексе "Юго-Восточный" в Туле. Построено здание школы на 400 мест в Донском, ведутся работы по отделке.

Также строится детский сад на 75 мест в Туле, начато строительство школ в деревне Ямны "Большой Тулы" и в рамках концессионного соглашения с ООО "ПроШкола" в жилкомплексе "Балтийский" в областном центре.

Кроме того, в регионе строятся четыре спортивных объекта. Три из них - манеж на в Туле и два ФОКа в Ясногорском и Куркинском районах - за счет бюджетных средств, один - спортивный комплекс Туле - за внебюджетные средства.

Также построен коттеджный поселок из 25 домов для врачей. Дома обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой.

По данным облправительства, в 2022 году в регионе строилось 24 объектов в сферах здравоохранения, культуры, спорта, образования, социальной защиты. На четырех из них работы велись за внебюджетные средства. Общая стоимость объектов - более 22 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще