Новости 28 апреля 2020 г. 08:12

Полтора десятка учреждений соцзащиты Тульской области закрыты на карантин- власти

Тула. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В Тульской области на карантин закрыты 14 стационарных учреждений социальной защиты, сообщила зампред правительства региона Ольга Гремякова на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"Всего в них проживают 2842 человека. В каждом стационаре сотрудники будут работать вахтовым методом в две смены по 14 дней. Это порядка 600 человек", - приводит пресс-служба облправительства слова Гремяковой.

Также она сообщила, что на "горячую линию" Единого координационного центра поступило более 25 тыс. обращений от жителей региона, находящихся на карантине и в самоизоляции.

При этом, по словам зампреда облправительства, почти 10 тыс. заявок касались обеспечения продуктами питания и лекарствами на дому, в том числе 7 тысяч - доставки продуктовых наборов.

Сейчас прорабатывается вопрос доставки продуктовых наборов дополнительным категориям семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Тульской области на сегодняшний день официально зарегистрировано 713 случаев Covid-19, выздоровели 59 человек. Пять пациентов с коронавирусом скончались.

В регионе с 16 марта введен режим повышенной готовности, лица старше 65 лет находятся на полной самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще