Новости 12 апреля 2024 г. 10:57

Полторы сотни белгородских детей прибыли в Ивановскую область

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Группа из 150 детей и 14 взрослых из Белгородской области в пятницу утром приехала в Ивановскую область, сообщает пресс-служба ивановского главка МЧС.

По данным оперативного ведомства, детей разместят в одном из детских санаторных оздоровительных лагерей региона.

Как сообщила пресс-служба правительства Ивановской области, приехавшие дети завершат здесь учебный год и подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ. Также для белгородских детей запланировали культурные мероприятия.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из региона уже вывезли свыше 10 тыс. детей и разместили в других областях РФ. В ближайшее время планируется вывезти еще около 2 тыс. Группы детей отправятся в Псковскую, Костромскую, Кировскую, Челябинскую и Смоленскую области, Башкирию, Северную Осетию и Удмуртию.

Территория Белгородской области, включая областной центр, с 12 марта подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Изначально Гладков сообщал о планах вывоза из региона порядка 9,5 тыс. детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще