Новости 11 мая 2021 г. 17:27

Полтысячи жителей Тульской области наказаны за нарушение масочного режима на майских праздниках

Тула. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Административные наказания за нарушение масочного режима в период майских праздников понесли около 500 жителей Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Почти 500 человек были привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

При этом число преступлений в регионе сократилось по сравнению с майскими праздниками 2020 года. Всего в области за праздничные и нерабочие дни было зарегистрировано 258 преступлений, 160 из них раскрыты. Пресечено 20 наркопреступлений.

"Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении главного праздника - Дня Победы, а также организаторов и участников военного парада, волонтерский корпус, силовые структуры, другие министерства и ведомства, которые обеспечивали безопасность в регионе", - отметили в пресс-службе.

Как отмечается, особым вниманием в этом году были окружены ветераны - проводилось обследование состояния их здоровья, для участников мероприятий было организовано тестирование на коронавирус, сопровождение их к месту проведения мероприятий и обратно.

Ветеранам доставлено почти 11 тыс. подарочных посылок. В этой работе были задействованы социальные службы, волонтеры. Активно участвовали и школьники, в том числе в работе по вручению медалей и в акции "Бессмертный полк онлайн".

Ранее сообщалось, что военный парад на площади возле кремля в Туле 9 мая посмотрели 5 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще