Новости 27 марта 2023 г. 10:11

Получившие ранения после падения беспилотника под Тулой получат по 100 тыс. рублей - власти

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оказать помощь пострадавшим в результате взрыва после падения беспилотника в Киреевске, сообщила пресс-служба облправительства.

"Те, кто лишился своего жилья, получат сертификат на приобретение нового. Людям, получившим ранения, выплатят по 100 тысяч рублей. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до одного млн рублей", - говорится в сообщении.

"В кратчайшие сроки необходимо провести обследование повреждённых жилых помещений и определить целесообразность и возможность восстановления домов. При необходимости должно быть обеспечено размещение людей в пункты временного размещения", - сказал Дюмин.

Губернатор поручил рабочей группе в кратчайшие сроки восстановить остекление многоквартирных жилых домов, а также провести обследование повреждённых частных домовладений, определить целесообразность и возможность их восстановления.

По уточненной информации, вследствие ЧП частично пострадали 10 частных домов, в шести многоквартирных домах были выбиты стекла в подъездах.

Три человека получили легкие ранения, им оказали медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, отметили в пресс-службе.

На месте происшествия продолжается работа специалистов.

Ранее сообщалось, что днём в воскресенье в Киреевском районе произошёл взрыв, в результате которого частично пострадали три жилых дома. Три человека получили легкие ранения.

Позже в Минобороны РФ заявили, что Киев пытался устроить атаку при помощи беспилотника типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении, он был перехвачен российским комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще