Новости 30 апреля 2020 г. 12:16

Помощь в дезинфекции Тулы оказывают военные

Тула. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле к проведению дезинфекции территорий привлечены военнослужащие десантной дивизии, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Помощь в санитарной обработке оказывает 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская дивизия. Задействовано три единицы техники и 30 человек личного состава. Сегодня военнослужащие обрабатывали транспортные узлы - автовокзалы и автостанции областного центра", - говорится в сообщении.

Работы по дезинфекции городских территорий, многоквартирных домов также проводят сотрудники МЧС, Центра гражданской защиты и спасательных работ, управляющих компаний.

В Туле располагается штаб и полк 106-й дивизии ВДВ.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для лиц старше 65 лет введена полная самоизоляция. Также для всех въезжающих в регион, а также выезжающих с 30 апреля введены цифровые пропуска.

Всего за минувшие сутки в регионе официально подтверждено 92 новых случаев Covid-19, общее число инфицированных выросло до 965, выздоровели 96 человек. Семь пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще