Новости 7 октября 2021 г. 16:52

Попавший под трамвай годовалый ребенок умер в больнице Тулы, возбуждено уголовное дело

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Туле возбудила уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка, госпитализированного вместе с матерью после наезда трамвая, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Ребенок и женщина были госпитализированы 5 октября. Как стало известно, 7 октября от полученных травм мальчик скончался.

"Следователями органов внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, днем 5 октября у одной из остановок в Пролетарском районе Тулы женщина с ребенком на руках попыталась пересечь трамвайные пути в неположенном месте, проезжающий вагон задел ее.

При этом в полиции утверждали, что угрозы жизни пострадавших нет.

По данным тульских СМИ, момент наезда попал на запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мама с малышом на руках пересекает проезжую часть и останавливается, чтобы пропустить трамвай.

Предположительно, шум от проезжающего вагона заглушил второй трамвай, который ехал с обратной стороны. Женщина сделала шаг вперед, и в этот момент произошел наезд на пешеходов. От удара ребенка выбросило из рук матери, и он оказался под трамваем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще