Новости 16 июня 2020 г. 12:54

Пороховое производство будет создано на Алексинском химкомбинате под Тулой

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Алексинский химический комбинат (АХК) планирует начать производство пороха, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра промышленности и науки Тульской области Андрея Платова.

"Разработаны и согласованы технологические решения, производится подбор и проектирование технологического оборудования, готовится пакет документов для прохождения экологической экспертизы", - сказал Платов на совещании в правительстве региона.

Сроки реализация проекта и объем инвестиций министр не уточнил.

Ранее сообщалось, что на Алексинском химкомбинате планируется создание производства мелко- и среднезерненных порохов для патронов стрелкового оружия и артснарядов, а также наращивание мощностей по сборке танковых выстрелов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отмечал, что на комбинате реализуется программа техперевооружения и модернизации. "Новое производство позволит значительно повысить безопасность и надёжность поставок необходимых компонентов для боеприпасной отрасли промышленности России", - отметил Дюмин.

Также сообщалось, что ФКП "Алексинский химический комбинат" планирует вложить 1,6 млрд рублей в создание новых производств.

"Алексинский химический комбинат" - многопрофильное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию специального и промышленного назначения, а также товары народного потребления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще