Новости 21 января 2021 г. 14:16

Поручение Путина по строительству дорожной развязки в Химках выполнено - Песков

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Поручение президента России Владимира Путина по строительству дорожной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в подмосковных Химках выполнено, о сроках открытия развязки будет объявлено позже, сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы никогда не анонсируем такие мероприятия (участие Путина в церемониях открытия транспортных объектов - ИФ), это связано и с вопросами безопасности, и чтобы не затруднять передвижение граждан. Действительно, вы знаете, это было поручение Путина и министру транспорта, и руководителю Московской области Воробьеву", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что глава государства поручил рассмотреть возможность создания этого транспортного объекта после общения с сотрудниками завода "Энергомаш".

"Там один из рабочих, если не ошибаюсь, девушка, как раз говорила о том, что добираться до работы тяжело, и это годами длится, и многие-многие работники предприятия мучаются из-за этого. И жители района. И тогда Путин поручил рассмотреть возможность создания этого транспортного узла, и действительно это поручение президента выполнено. О сроках и форме открытия мы вам сообщим", - добавил Песков.

Как сообщалось, полностью строительство Репинской развязки планируется завершить в 2021 году.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отмечал, что стоимость строительства развязки оценивается в 2 млрд руб.

Городской округ Химки разделен Ленинградским шоссе и Октябрьской железной дорогой, что затрудняет движение между ними. Кроме того, пробки из аэропорта "Шереметьево" сильно уменьшают скорость выезда из города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще