Новости 7 мая 2020 г. 09:51

Порядка 1,5 тыс. человек не смогли попасть в Тульскую область после введения цифровых пропусков

Тула. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульскую область не были допущены около 1,5 тыс. человек из-за отсутствия цифровых пропусков, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на начальника регионального УМВД Сергея Галкина.

"С 17 апреля начали действовать пропускные пункты на границах региона. Проверено порядка 25 тысяч единиц транспорта. С 30 апреля - дня введения цифровых пропусков - около 1,5 тыс. человек не допущено в регион. Составлено 44 административных протокола", - сказал Галкин на совещании в правительстве региона.

По его словам, всего выявлено 93 нарушения карантина, составлены протоколы об административных правонарушениях.

С 3 мая силами Росгвардии проводятся профилактические мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, а также патрулирование лесов и зон отдыха с использованием спецтранспорта повышенной проходимости.

Как сообщалось, в Тульскую область на данный момент удалось вернуть из-за границы уже 65 жителей региона. До 18 мая запланировано еще 16 рейсов из стран, в которых остаются туляки. По прилету всем им необходимо будет отправиться на изоляцию на 14 дней.

Кроме того, в гостиницах Тулы и Узловой организованы обсерваторы.

Режим повышенной готовности действует в Тульской области с 16 марта. С 30 апреля для въезжающих в регион, а также для выезжающих в другие регионы действует пропускной режим. Цифровой пропуск предъявляется в бумажном или электронном виде (на мобильном телефоне, планшете). Его можно оформить на Едином портале государственных услуг или с помощью мобильного приложения "Госуслуги СТОП Коронавирус". Для работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральным и региональным законодательством, пропуска оформляет работодатель.

При этом цифровой пропуск для получения врачебной помощи в медицинских организациях, а также для поездки по личным и семейным делам можно оформить только на сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще