Новости 9 марта 2023 г. 17:57

Порядка 1,5 тыс. участников соберет летом международный форум "Инженеры будущего" в Тульской области - власти

Тула. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область с 23 июня по 3 июля организует XI Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Форум, как и в прошлом году, пройдет в Алексинском районе.

На заседании оргкомитета губернатор Алексей Дюмин отметил, что предыдущий форум прошел на высоком организационном уровне.

"Повышение престижа инженерного дела, развитие отечественной инженерной школы - одни из важнейших задач, стоящих перед нашей страной и перед Тульской областью как промышленным регионом (...) Форум "Инженеры будущего", который уже во второй раз пройдет на тульской земле, служит именно этим целям. Он дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания, рассказать о своих проектах", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

В форуме примут участие порядка 1,5 тыс. человек. Начались подготовительные работы, формируются культурная, спортивная, экскурсионная программы.

Для размещения участников мероприятия будут задействованы базы отдыха "Шахтер" и "Политехник", профилакторий "Буныревский". Для них выделено 300 домиков и 16 жилых корпусов. Для мероприятий форума возведут 32 шатра площадью от 50 до 400 кв. метров.

Сообщается, что образовательный блок форума состоит из программ корпоративных университетов и промышленных предприятий. Спикеры - руководители и специалисты ведущих российских компаний.

В этом году будет организовано 15 факультетов, включая факультеты, отражающие специфику Тульской области.

Деловая программа включает панельные дискуссии и "круглые столы" с участием руководства крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе зарубежных стран.

В рамках деловой программы ежедневно будет проходить 7-10 "круглых столов" и мастер-классов, всего на форуме запланировано порядка 50 мероприятий. В образовательной и деловой программах примут участие около 400 спикеров.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года. Возраст участников - 20-35 лет. В 2020 году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате, в 2021 году форум не был проведен.

Организаторами форума выступают госкорпорация "Ростех", Союз машиностроителей России (Союзмаш) и Росмолодежь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще