Новости 13 июня 2023 г. 19:22

Порядка 1 тыс. жителей приграничных территорий Белгородской области размещены в ПВР Старого Оскола - власти

Воронеж. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пункты временного размещения в Старооскольском городском округе Белгородской области приняли порядка тысячи человек из приграничных районов региона, сообщил глава местной администрации Андрей Чесноков.

"Это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома в Шебекинском и Грайворонском округах. Мы постарались создать условия для их комфортного пребывания здесь", - написал во вторник глава округа в своем телеграм-канале.

1 июня Чесноков сообщал, что на территории округа организовано девять пунктов временного размещения граждан. На тот момент там находились 695 человек.

Глава округа также отметил, что каждый ПВР оборудован местами для проживания, предусмотрено трехразовое питание, есть детские комнаты и площадки,кабинет медработника, места для занятий спортом и т.д.

Территории Шебекинского и Грайворонского городских округов подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, организованные как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще