Новости 18 марта 2021 г. 16:18

Порядка 100 постояльцев и работников психоневрологического интерната в Орловской области продолжают лечение от COVID-19

Орел. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тесты показали наличие новой коронавирусной инфекции почти у 100 человек, проживающих и работающих в Добринском психоневрологическим интернате в Орловской области , сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения региона.

"В Добринском психоневрологическим интернате выявлено 94 человека с положительным тест- исследованием на наличие новой коронавирусной инфекции, в том числе 15 сотрудников интерната," - говорится в ответе на запрос "Интерфакса".

Департамент уточняет, что с лабораторно подтвержденным диагнозом и с клиническими признаками коронавируса было госпитализировано 105 обеспечиваемых, проживающих в интернате. В настоящее время 8 пациентов выписаны из стационара. Сотрудники интерната находятся на амбулаторном лечении.

В настоящее время на территории интерната проводятся мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции, осуществляется ежедневное наблюдение за постояльцами, сохраняется вахтовый метод работы персонала интерната.

На прошлой неделе сообщалось, что несколько десятков постояльцев Добринского психоневрологического интерната в Орловской области заразились коронавирусом. Точное количество заразившихся не называлось, однако отмечалось, что только в городскую больницу им. С.П. Боткина на стационарное лечение из интерната поступило 47 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще