Новости 15 декабря 2022 г. 18:23

Порядка 50 тыс. детей получат новогодние подарки в Тверской области

Тверь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выдача новогодних подарков детям из многодетных семей и детям-инвалидам началась в Тверской области в отделениях по работе с семьей и детьми "Мой семейный центр", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Семьям уже передано более 4,2 тыс. наборов. В этом году решением губернатора Игоря Рудени расширена категория детей Тверской области, которым предусмотрены новогодние подарки. В частности, подарки получат все дети в возрасте от 3 до 17 лет из многодетных семей Тверской области вне зависимости от уровня доходов. Ранее подарки предоставляли только детям из больших семей с невысоким уровнем доходов", - говорится в сообщении.

Помимо детей из многодетных семей и детей с инвалидностью подарки будут переданы ребятам, находящимся в учреждениях с круглосуточным пребыванием, в том числе тем, кто проходит лечение в стационарах больниц Верхневолжья.

В пресс-службе отметили, что подарки также предусмотрены семьям участников специальной военной операции - детям военнослужащих военных гарнизонов Тверской области, сотрудников Росгвардии, мобилизованных жителей и проходящих военную службу по контракту.

Обеспечены новогодними сладостями будут и дети, вынужденно покинувшие вместе со своими семьями территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

"С учетом всех категорий этой мерой поддержки в 2022 году будет охвачено около 50 тысяч детей Верхневолжья", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще