Новости 1 декабря 2022 г. 12:04

Порядка 60 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий возведут в Тульской области в 2023 году

Тула. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тульской области планируют выделить более 370 млн рублей в 2023 году на закупку быстровозводимых модульных конструкций в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба облдумы.

"В следующем году запланировано приобрести 60 модульных быстровозводимых конструкций, в том числе три врачебных амбулатории и 57 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на общую сумму 372,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, в 2023 году на укрепление материально-технической базы здравоохранения, включая централизованную закупку оборудования, планируется направить 614,3 млн рублей.

В частности, капитальный ремонт проведут на 84 объектах в 19 учреждениях здравоохранения. Еще по 29 объектам в 15 учреждениях подготовят проектно-сметную документацию для проведения капремонта в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Тульской области".

Также 186,6 млн рублей по этой же программе направят на закупку мебели и оборудования для оснащения объектов капитального ремонта и модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в Тульской области будут работать 425 фельдшерско-акушерских пунктов.

Всего к 2025 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Тульской области планируется построить и реконструировать более 220 медицинских учреждений. Объемы финансирования программы, по предварительным данным, составят 7,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще