Новости 18 мая 2022 г. 18:21

Порядка 70 тыс. школьников отдохнут в летних лагерях Тульской области

Тула. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение о полной заполняемости загородных детских лагерей в этом сезоне в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания ппо подготовке к летней оздоровительной кампании.

"С 28 мая в регионе начинается детская оздоровительная кампания. В этом году эпидобстановка изменилась, поэтому принято решение о 100%-ной заполняемости учреждений. Для ребят необходимо создать комфортные условия и обеспечить разнообразный досуг. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей и качеству питания", - подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Всего в этом сезоне почти 70 тыс. детей смогут отдохнуть в летних лагерях.

В частности, будут работать 15 загородных детских лагерей, 368 лагерей с дневным пребыванием, 43 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных лагерей.

В этом году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдут 32 профильные смены - это вдвое больше, чем в прошлом году. Посетить их смогут более 3 тыс. детей. Также впервые пройдет смена "Тула - земля силы и талантов" для 180 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В лагерях и санаториях Тульской области отдохнут почти 11,3 тыс. детей, в лагерях дневного пребывания - 24,4 тыс. детей, в лагерях труда и отдыха - 756 детей, в лагерях палаточного типа - 781 подросток. В здравницы Краснодарского края планируется направить более 2,3 тыс. ребят. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагеря и санатории Тульской области закуплено 2 тыс. 157 путевок, в том числе 500 - в детский лагерь "Дружба" в Крыму.

В регионе действует программа кешбэка. Возврат стоимости путевки в лагерь составит 50% от оплаченной суммы. Также продолжает работать региональная программа по компенсации родителям части средств за приобретенную путевку в детский лагерь.

В 2021 году заполняемость оздоровительных учреждений для детей в Тульской области составляла 75%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще