Новости 1 ноября 2022 г. 17:24

Порядка 90 общественных пространств и дворовых территорий благоустроят в Тверской области в 2023 году

Тверь. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тверской области планируют направить в 2023 году более 350 млн рублей на реализацию программы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий в рамках региональной программы "Формирование современной городской среды", сообщает пресс-служба облправительства.

"Субсидии на реализацию программы в 2023 году выделены 38 округам и районам Тверской области. На эти цели направят 354,5 млн рублей из федерального и областного бюджета. Решение принято во вторник на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор региона Игорь Руденя", - говорится в сообщении.

В следующем году планируется реализовать проекты благоустройства 15 дворовых территорий и 75 общественных пространств - улиц и бульваров, парков и скверов, площадей, набережных, детских игровых зон.

"Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий", - процитировали в пресс-службе Руденю.

По программе этого года полностью завершены работы по благоустройству 19 дворовых территорий и 67 общественных территорий. Еще на четырех объектах работы планируется закончить до конца ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще