Новости 13 июля 2023 г. 15:09

Порядок предоставления грантов муниципалитетам изменен в Тульской области

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городские округа и муниципальные районы Тульской области смогут получать грантовую поддержку по итогам года только в одной универсальной номинации, сообщила пресс-служба облдумы.

Соответствующие изменения депутаты региональной думы внесли в закон "О грантах муниципальным образованиям за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области".

Как пояснил заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления Илья Родичев, корректировки призваны обеспечить поощрение большего количества муниципальных образований.

По словам председателя комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению областной думы Дениса Бычкова, главное изменение состоит в том, что раньше гранты выдавались по четырем направлениям, а теперь - по одной, универсальной номинации.

"Это сделали из-за того, что одни и те же муниципалитеты могли получать гранты в разных номинациях, и в результате сокращалось количество получателей. Кроме того, раньше учитывались не все сферы деятельности муниципалитетов, а теперь - все направления их работы", - подчеркнул Бычков.

Гранты будут распределять по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, на основе которой будет составляться рейтинг.

Финансирование будет осуществляться из бюджета области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще