Новости 12 декабря 2023 г. 19:12

Порыв на теплотрассе, где в кипяток провалились четверо детей, ликвидируют в Юже

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Аварийные бригады ликвидируют последствия аварии на теплотрассе в городе Юже Ивановской области, в результате которого ожоги получили четверо школьников , сообщила пресс-служба облправительства.

Предполагается, что авария будет ликвидирована до конца дня вторника.

"Все сети города Южа были диагностированы, была проведена опрессовка. На этом участке также были испытания, никаких прорывов не было выявлено. Из-за перепадов температур могла произойти подвижка грунта, в результате чего произошла авария на сетях", - сказал заместитель председателя правительства региона Александр Шаботинский в ходе оперативного совещания, проведенного после инцидента с детьми.

В перспективе будет проработан вопрос о выводе из схемы теплоснабжения участка, на котором произошла авария. В настоящее время эта теплотрасса снабжает теплом один 8-квартирный дом, в котором половина квартир уже перешли на индивидуальное газовое отопление.

Во вторник из-за подмыва участка, где проходит теплотрасса, возле школы на улице Пушкина образовался провал грунта и пятеро детей упали в яму с кипятком. Четверо школьников получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы, еще одному медпомощь была оказана на месте.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще