Новости 22 августа 2022 г. 12:42

Посещение лесов ограничили в Тверской области до 8 сентября

Тверь. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничение на посещение лесов введено до 8 сентября в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В целях обеспечения пожарной безопасности в Тверской области введено ограничение на посещение лесов и въезд в них на транспорте. Правило действует на территории всего региона", - говорится в сообщении.

Жителям Верхневолжья также запрещается использование открытого огня (разжигание костров, мангалов). Постановление не запрещает сбор грибов и ягод, а также прогулки в лесу при условии четкого соблюдения всех вышеперечисленных правил и ограничений, отметили в пресс-службе.

Также для обеспечения пожарной безопасности в тверском регионе введен запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах. Контроль введённых запретов осуществляется межведомственными группами.

За нарушение пожарной безопасности будут выписываться штрафы от 40 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан и от 60 тыс. до 90 тыс. рублей для должностных лиц. Для юридических эта сумма будет варьироваться от 600 тыс. до 1 млн рублей.

В Тверской области сформирована комплексная система подготовки к пожароопасному периоду. Организован наземный, авиационный и космический мониторинг лесопожарной обстановки, ведётся обводнение торфяников, подчеркивается в сообщении.

Противопожарный режим в Тверской области введен со 2 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще