Новости 17 мая 2022 г. 09:57

"Последний звонок" и экзамены в тульских школах пройдут в очном формате

***Экзамены сдадут около 50 учащихся из Украины

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение провести "последние звонки" в образовательных учреждениях 24-25 мая в очном формате и с участием родителей, сообщила пресс-служба облправительства по итогам оперативного совещания в правительстве региона.

"Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что в большинстве школ региона последние звонки пройдут 24 и 25 мая. Эпидемиологическая обстановка в этом году позволяет провести их с участием родителей", - говорится в сообщении.

По словам министра, во время их проведения будут строго соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Безопасность выпускников обеспечат сотрудники УМВД и МЧС.

Также отмечалось, что регион полностью готов к проведению выпускных экзаменов. В этом году девятый класс оканчивают 12 тыс. 287 учеников, одиннадцатый - 5 тыс. 740.

Всего запланировано открыть 157 пунктах проведения экзаменов. Во время аттестации будет организована видеотрансляция, привлечены общественные наблюдатели.

В этом году экзамены пройдут в обычном формате. Вместе с тульскими выпускниками их будут сдавать 14 одиннадцатиклассников и 34 девятиклассника, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР.

Для девятиклассников экзамены пройдут с 19 мая по 22 июня (резервные дни - с 4 по 9 июля), ЕГЭ для одиннадцатиклассников - с 26 мая по 21 июня (резервные дни - с 23 июня по 2 июля).

"Экзамены должны пройти в максимально безопасных условиях", - подчеркнул губернатор региона Алексей Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще