Новости 16 мая 2022 г. 12:25

"Последний звонок" отменили в школах приграничных муниципалитетов Белгородской области

Белгород. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественные линейки для выпускников школ не будут проводить в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 13 муниципалитетах региона "последний звонок" в школах пройдет в очном формате.

Как отметил на еженедельном оперативном совещании правительства региона министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, в тех муниципалитетах, которые не относятся к приграничным территориям, школьный праздник будет проводиться при усилении мер безопасности по традиционной схеме, но только для выпускных классов - 4-х, 9-х и 11-х.

По согласованию с главами районов для школьников возможны выездные мероприятия, однако действует запрет на выезд к водоёмам.

В школах приграничных территорий сохраняется дистанционный формат обучения.

В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил ограничить продажу алкогольной продукции не только в дни проведения школьных мероприятий, посвящённых окончанию школы, но и накануне.

Планируется, что запрет на продажу спиртного будет начинаться за день до мероприятия, действовать в день его проведения, а также на следующий день после праздника.

В настоящее время в Белгородской области действует "желтый" уровень террористической опасности. Он введен до 25 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще