Новости 25 мая 2022 г. 15:05

"Последний звонок" прозвенел для 5,5 тыс. выпускников школ Тверской области

Тверь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в среду поздравил выпускников средней школы №22 Твери с праздником "Последнего звонка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"25 мая в большинстве школ Тверской области традиционно проходят "последние звонки" для выпускников. В этом году со школой в Тверской области расстаются 5444 одиннадцатиклассника. Глава региона пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов", - отметил собеседник агентства.

В этом году школу №22 Твери заканчивают 38 одиннадцатиклассников. В их числе пять отличников - претендентов на получение золотой медали "За особые успехи в учении", а также два кандидата в мастера спорта по хоккею.

"Игорь Руденя посетил созданный в школе музей Боевой Славы. Один из экспонатов музея - точная копия Знамени Победы, на которой оставили свои подписи 82 ветерана Великой Отечественной войны. Создан стенд, где размещены фотографии участников войны - дедов и прадедов учеников и педагогов школы, архивные военные документы", - рассказали в пресс-службе.

Глава региона поручил министерству образования Тверской области создать на базе школы №22 программу по военно-патриотическому воспитанию, участие в которой могли бы принимать дети из других школ Твери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще