Новости 18 июня 2021 г. 09:54

Последствия аварии, оставившей без воды два района, продолжают ликвидировать в Воронеже

Воронеж. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аварийный бригады продолжают устранять повреждение магистрального водовода диаметром 1000 мм в Воронеже, оставившее накануне без воды жителей Левобережного и Железнодорожного районов города, сообщает пресс-служба "РВК-Воронеж".

Отмечается, что земляные работы велись всю минувшую ночь.

"На продолжительность работ серьезно повлияли особенности грунта: вода очень долго не уходила. Только из котлована мы откачали более 1,5 тыс. кубометров. К тому же, чтобы добраться до трубы, пришлось вывезти тонны мусора. Определить характер повреждения удалось только в районе 4:00 часов", - приводятся в сообщении слова директора по производству "РВК-Воронеж" Дмитрия Дедова.

Сообщается, что на поверхности чугунной трубы обнаружена трещина более 3,5 м длиной. Повреждеённый участок подлежит замене. Необходимые материалы и спецтехника уже доставлены на место.

При этом, отмечает пресс-служба, в 8:30 пятницы вновь было зафиксировано резкое падение давления на контрольных точках Железнодорожного и Левобережного района. Причины выясняются.

В настоящее время продолжается подвоз питьевой воды для жителей пострадавших домов.

Как сообщалось, утром в четверг на магистральном водоводе диаметром 1000 мм произошел прорыв. В результате без воды осталась значительная часть потребителей Железнодорожного и Левобережного районов областного центра. К обеду большую часть потребителей переподключили к другим водоводам.

В связи с прорывом на водоводе оказались подтоплены 12 участков и 5 частных домов.

На территории Железнодорожного района введен режим ЧС.

По факту аварии прокуратура города проводит проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще