Новости 17 июня 2021 г. 14:56

Последствия ливня ликвидируют в Воронеже

Последствия ливня ликвидируют в Воронеже
Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Воронеж. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ливневые осадки, которые прошли в Воронеже накануне вечером и ночью, привели к локальным подтоплениям ряда улиц и объектов, сообщила пресс-служба мэрии города.

Так, в связи для устранения последствий непогоды на несколько дней закрыли центральный городской парк.

"Воронежский центральный парк закрыт для проезда автомобилей и прогулок по озелененной территории в связи с необходимостью приведения площадки в надлежащее состояние. Работы по уборке будут начаты сразу после того, как позволят погодные условия", - говорится в сообщении. Планируется, что на это уйдет два-три дня.

Также из-за мощного дождя было закрыто движение автомобилей на Московском проспекте.

"В связи с ливневыми осадками, в низинных местах образуются локальные подтопления. В период ливневых дождей ливнеприемникам требуется некоторое время для того, что принять весь объем выпавших осадков", - пояснили в мэрии.

Работы по устранению непогоды в первую очередь проводятся на дорогах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта.

Фото и видео последствий ливня горожане публиковали в соцсетях. На видеокадрах видно, как автомобили преодолевали водные преграды на воронежских дорогах. Также воронежцы делились снимками подтопленных парков, дворов и пешеходных улиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще